1 октября на Кубани начала действовать губернаторская программа «Сохраним будущее». В течение десяти месяцев этого года в женскую консультацию МУЗ Ейского района «ЦРБ» обратились с целью прерывания беременности не по медицинским показаниям 184 жительницы муниципалитета.

По словам заместителя главы по социальным вопросам Елены Сидоренко, благодаря психологической поддержке, организованной в районе, 21 из 184 женщин, обратившихся в консультацию, от искусственного прерывания беременности отказалась.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с 1 декабря этого года в крае начал работать многоканальный телефон доверия для беременных женщин, находящихся в трудной ситуации. Открыли ее в рамках губернаторской программы «Сохраним будущее» храм Рождества Христова.

Там работает Центр по профилактике абортов «За жизнь нерожденных младенцев» и краевое отделение Российского фонда мира, Будущие мамы могут звонить ежедневно с 10.00 до 22.00 по телефону 8-800-23-45-453 (звонок бесплатный).
По материалам сайта Живая Кубань