Сегодня в Ейске пройдет второе совещание отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ейской и Тимашевской епархии. Тематика мероприятия: «Развитие церковной благотворительности и социального служения на благочинническом и приходском уровнях Ейской епархии».

В нем примут участие представитель общества св. Эдигия в г. Москва (Италия) Алессандро Салаконе. Тема его выступления – «Служение милосердия: из опыта работы общины св. Эдигия (Италия).
Представитель Синодального отдела по социальному служению Московского Патриархата, координатор по взаимодействию с МЧС прот. Андрей Близнюк выступит с докладом на тему: «Организация церковной помощи в ЧС».
Представители Ейской и Тимашевской епархии, в свою очередь, подготовили программу приема высоких гостей. С благословением и приветственным словом к собравшимся обратится епископ Ейский и Тимашевский Герман. Также запланировано выступление воспитанников группы воскресного дня храма Архистратига Михаила г. Ейска, презентация фильма о социальном служении Ейской епархии.