В городском центре народного творчества прошёл концерт-поздравление с Днём матери. Многодетным мамам, мамам, которые воспитывают особенных и приёмных деток, мамам солдатов, мамам из трудовых династий, мамам-казачкам, жёнам атаманов хуторских казачьих обществ цветы и подарки вручил глава Ейского района Михаил Тимофеев.

Он пожелал здоровья и терпения тем, кому, по его словам, Господь даровал счастье быть матерью, кого оберегает и защищает прообраз матери – Пресвятая Богородица.

Михаил Николаевич назвал неслучайным, что в последнее время рождается больше девочек, чтобы было кому продолжать святое дело материнства. И неслучайно поддержке материнства в последние годы уделяется такое серьёзное внимание на государственном и краевом уровнях. Семьи на Руси издавна были и должны снова стать многодетными. А для этого необходимы заботливые мамы.

Многодетная семья настоятеля Свято-Ни­коль­ского храма станицы Должанской Андрея Чуклина к этому празднику получила медаль «Родительская доблесть», учреждённую губернатором Краснодарского края Александром Ткачёвым.

Ведущая концерта попросила отца Андрея поделиться секретом своего семейного счастья. Священник ответил простыми, но берущими за сердце словами: «Семейное счастье, которым наградил нас Господь, кроется в нашем образе жизни верующего человека. Внешне он мало чем отличается от обычного, но внутри – это постоянная работа над собой и детьми. Именно вера дарует нам любовь к Богу и к ближнему своему. Эта любовь каждого может сделать счастливыми.

О любви к ближнему в этот вечер напоминали и боксы для пожертвований благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям». О любви языком музыки и пластики рассказывали со сцены самодеятельные творческие коллективы и солисты. О ней же, о любви к женщине-матери, говорили поздравительные видеооткрытки от известных в районе людей и просто от детей самых разных возрастов. Ведь для наших мам мы всегда дети, сколько бы лет ни прожили.