Состоялось рабочее совещание командиров войсковых частей с заместителем главы района Виталием Зивой. В ходе совещания руководители доложили обстановку по подготовке к приему пополнения. В целом войсковые части готовы принять призывников, казармы отапливаются, проблемы, связанные с перепадами температурного режима, устраняются, педагогический офицерский состав укомплектован.

В Ейском районе продолжается призывная компания. Помимо основного распределения призывников, этой осенью состоялась отправка на срочную службу в казачий полк трех представителей казачьего общества из Ейского района. По словам начальника отдела военного комиссариата Николая Кузьменко, в настоящий момент призван 81 человек, 51 еще не вручены повестки, также остается открытой проблема умышленного уклонения от военной службы молодых людей призывного возраста, не находящихся в данный момент на территории района.

Среди вопросов общего характера особое внимание было уделено резко возросшей к концу года налоговой недоимке. Среди должников числятся представители всех организаций и ведомств, расположенных на территории Ейского городского поселения, поэтому заместитель главы района обратился к командирам частей с просьбой провести с личным составом работу в данном направлении. Обратили внимание военных и на незаконную коммерческую рекламу, которая может располагаться на территориях, прилегающих к войсковым частям.

Виталий Зива напомнил участникам совещания о приближающихся новогодних праздниках и обратил внимание руководителей военных частей на то, что призывники, недавно покинувшие родные пенаты, легче пройдут процесс адаптации, если в части будет установлена дружественная атмосфера, созданию которой способствуют праздничные мероприятия и убранства по случаю Нового года.
По материалам пресс-службы админстрации Ейского района