По сообщению следователя СК В. Пархоменко, в отношении главы Камышеватского сельского поселения возбуждено уголовное дело. Дело возбудил руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю по подозрению в получении главой поселения взятки в крупном размере.

По сообщению следователя СК В. Пархоменко в отношении главы Камышеватского сельского поселения возбуждено уголовное дело. Дело возбудил руководитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю по подозрению в получении главой поселения взятки в крупном размере.

По версии следствия, администрацией Камышеватского сельского поселения планировалось проведение аукциона по продаже здания столярной механической мастерской и земельного участка. Между тем к главе сельского поселения обратился один из будущих участников аукциона с просьбой оказать содействие в выигрыше и дальнейшем заключении договора на указанные объекты недвижимости. Чиновница согласилась, но за взятку в размере 200 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю. Мужчина сообщил в правоохранительные органы. 17 октября, в момент передачи денег, глава сельского поселения была задержана оперативными работниками УФСБ и полиции. Расследование уголовного дела продолжается.