Парусный спорт

В Геленджикской регате – общероссийских соревнованиях, на которые съехались множество поклонников парусного спорта – приняли участие четверо ейских спортсменов. В классе «Оптимист» (Олимп) второе место занял десятилетний Пётр Сосновский, воспитанник тренера Сергея Михолапова. Его соперниками были четырнадцать юных яхтсменов.

Баскетбол

Шесть воспитанниц ейской СДЮШОР № 2 играли за сборную Краснодарского края в Волгограде на зональном первенстве страны по баскетболу среди девушек 2000 г.р. Завоевали второе место. Теперь Кристина Лукьяненко, София Радошевич, Сабина Ганеева, Валерия Слипченко, Валерия Сухачёва и Марина Коломоец будут играть в финале первенства России.

Фигурное катание

Ейчане приняли участие в открытых краевых соревнованиях по фигурному катанию, проходивших в Сочи. Второе место занял Дмитрий Шеремет, третье – Елизавета Эпштейн.

Массовый спорт

Команда Ейского района заняла третье место на спартакиаде инвалидов Кубани, уступив лишь Краснодару и Динскому району. Соревнования проходили в посёлке Кучугуры. На них съехались около шестисот спортсменов. Ейчане завоевали первое общекомандное место в дартсе и ряд наград в личном зачёте. Лучшим в настольном теннисе стал Сергей Карманов. Третьи места заняли: Николай Прописнов – в дартсе, Зураб Мазин – в шахматах, Владимир Лакеев – в пауэрлифтинге, Яна Волколуп – в лёгкой атлетике.

Настольный теннис

Завершились соревнования в рамках 8-й открытой спартакиады работников администрации Ейского района. Первое место заняла команда «Фаворит», (капитан Виталий Зива). На втором – «Мечта» (капитан Елена Сидоренко), на третьем – «Горожанин» (капитан Валерий Кульков).

Волейбол

В Ейске прошёл финал чемпионата Краснодарского края по волейболу среди взрослых команд. Спортсмены из ейского педколледжа заняли четвёртое место, уступив призы волейболистам из Сочи, Лабинска и Старощербиновской.