Участие в выставке приняли собаки в разновозрастных группах: от 7 месяцев до 1,6 года, от 1,6 года до 3-х лет, от 3-х до 10-ти лет.

На открытии выставки председатель правления общества Игорь Кукса поздравил владельцев собак с праздником труда – 1 мая и пожелал всем участникам успешного выступления.Для показа было обустроено три ринга: для лягавых, норных и гончих, лаек. Эксперты внимательно смотрели, как четвероногие животные ходят на поводке рядом со своими хозяевами, бегут.

Вначале показали себя собаки в возрасте от 7 месяцев до 1,6 года. Породу легавых собак оценивал эксперт Виктор Торопов. По окончанию смотра он давал зрителям и владельцам собак пояснения, почему та или иная претендует на первое место. Здесь учитывалась и ходьба, бег, плотность шерсти, прикус, состояние зубов и т.д.

Игорь Кукса сначала оценивал сибирских лаек. У одной из них оказался сломан клык. По новым правилам, это не является недостатком, так как собака потеряла его в результате травмы. О чём свидетельствует ветеринарная справка. Животному была дана оценка «отлично».

По итогам выставки победителям и призёрам были вручены кубки, почётные грамоты, золотые и серебряные медали.