Департамент молодёжной политики Краснодарского края проводит акцию «Успешный старт». Её задача – вовлечение молодых кубанцев в бизнес.

Постичь его суть – об этом мечтают не только молодые люди, но и те, кто уже открыл своё дело. Ведь очень часто причиной неудачи на предпринимательском поприще становится не налоговое бремя, не слабое знание законов, а банальное отсутствие «купеческой жилки». На семинаре-презентации проекта «Успешный старт» ейские студенты могли пройти тест и выяснить, какие шансы они имеют на успешное ведение бизнеса (на фото слева). Конференция «Молодёжное предпринимательство в Ейском районе» прошла при содействии администрации Краснодарского края, местных властей и бизнессообщества. Студенты узнали о поддержке, которая оказывается молодым предпринимателям, встретились с теми, кто уже нашёл своё «место под солнцем». Представитель краевого молодёжного центра инноваций и предпринимательства «Инвентум» Павел Голованов (на фото справа) не читал нудных лекций, а сразу перешёл к живому диалогу с аудиторией. Вовлечение молодёжи в бизнес и инновации – основная задача, которую поставило сегодня краевое правительство перед «Инвентумом». Если раньше его специалисты работали только с теми, кто уже имел более-менее внятный бизнес-проект и надеялись на получение гранта от кубанских властей, то сейчас представители центра колесят по всем районам края и выискивают увлечённых ребят, способных «родить» необычную идею.

Участники проекта из всех районов Кубани получат приглашение на итоговую конференцию, которая пройдёт в рамках форума молодёжи Кубани «Юго-Восточная Европа».