Так называется ежегодное всероссийское культурно-образовательное мероприятие, которое проводится 3 ноября в преддверии празднования Дня народного единства. В учреждениях культуры Ейского района в этот день пройдут культурно-просветительские, выставочные, творческие и молодёжные программы.

В художественном музее Ейска в 19 часов откроется выставка «О чём молчат портреты».

Выставка работ декоративно-прикладного искусства «Фантазия» и праздничный концерт «Живи, родник души народной» пройдут в СДК станицы Камышеватской. Начало в 18 часов.

Музыкальный альманах «Во славу Отечества» пройдёт в Должанском отделе Ейского районного краеведческого музея. Начало в 18 часов.

Виртуальная экскурсия «Архитектура и искусство храмов столицы Кубани» подготовлена сотрудниками Копанского отдела Ейского районного краеведческого музея, стартует в 18 часов.

Выставки «Свет небесного огня» и «Как звучит музыка» начнут свою работу в 18 часов в музее станицы Ясенской.

В Камышеватском отделе Ейского районного краеведческого музея в 19 часов свои двери откроет музыкальная гостиная «Музыки чарующие звуки». Здесь же состоится экскурсия «Искусство вечно, как сама жизнь». А в 21 час пройдёт исторический экскурс «Галерея Мировой жизни».

Концерт «Мой дом – Россия!» состоится в 19 часов в СДК станицы Копанской. А в СДК села Кухаривки в 20 часов – молодёжная концертно-развлекательная программа «Мы живём в мире и согласии».