В открытом первенстве города Ейска по боксу в минувшие выходные приняли участие 68 спортсменов от 12 до 18 лет. Примерно, половина из них – ейчане. Остальные приехали из Тимашевска, станиц Брюховецкой, Старощербиновской, Каневской, Павловской.

Превосходство принимающей стороны выявилось сразу же. Первым на ринг вышел против гостя из Брюховецкой ейчанин Кирилл Сирченко. «Провёл шесть боёв. Все выиграл», – объявили в зале по микрофону. Кирилл пополнил список своих побед, разгромив соперника в довольно вязком поединке.

Следующим бился ейчанин Юрий Черненко. Атаковал очень агрессивно. Начал с того, что своего противника – боксёра из станицы Павловской – дважды загонял в угол, заставляя просто замирать там с прикрытой перчатками от града ударов головой. И судья несколько раз останавливал схватку, чтобы она не превратилась в избиение. Однажды судейский свисток даже прозвучал из-за подозрения на нокдаун. Свой напор Черненко не ослаблял до конца поединка.

В следующем бою ейский боксёр проиграл. А вот в четвёртом поединке первенства на ринг вышел наш Александр Зинин. Ему достался сильный соперник – Ренат Малсугенов из Тимашевска. В принципе, оба спортсмена бились на равных. Вот только Александр начал сильно уставать уже во втором раунде. Его противник всё усиливал напор. А тренер тимашевца громко подбадривал своего подопечного: «Он уже сдаётся! Он уже падает!» Но ейчанин не падал, хотя еле стоял на ногах. При этом мастерски защищался и наносил слабые, но очень точные удары в голову противника. А ещё его, видимо, воодушевляла мощная поддержка друзей, большая группа которых скандировала у самого ринга: «Са-ня! Са-ня!» Стойкость Сани принесла успех – рефери поднял руку именно ему…

Все спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили грамоты и медали. Соревнования, подобные этим, очень важны для популяризации как спорта в общем, так и его отдельных видов в частности. Значительное количество участников первенства и гостей из разных населённых пунктов Кубани показало, что бокс по-прежнему популярен. У нас есть подающие надежды юные спортсмены. А такие праздники здоровья, силы и спортивного мастерства дают им возможность расти и развиваться.