Игорь Горбачёв с детства мечтал стал водителем. Поэтому когда перед призывом в Вооружённые силы в военном комиссариате предложили приобрести профессию шофёра, согласился сразу.

Экзамены сдал успешно на категории В и С. После службы в армии повысил своё профес-сиональное мастерство.

В водительском удостоверении сначала появилась категория D, потом Е. Работал на аварийке в тепловых сетях. Но хотелось большего: уйти в дальний рейс, посмотреть из кабины авто на окружающий мир.

А тут кто-то из знакомых сказал, что есть транспортная компания, в которую требуются водители. Долго раздумывать не стал, пришёл на предприятие. Директор Юрий Полюга, пообщавшись с кандидатом в водители, увидел, что на такого работника можно положиться. И в своём мнении не ошибся.

Игорь Горбачёв добросовестно и ответственно относится к порученному делу, содержит свой «КамАЗ» в технически исправном состоянии и готов выехать в рейс практически в любое время.

– Ейская транспортная компания, – рассказывает Юрий Полюга, – работает со многими предприятиями и организациями, расположенными в Южном федеральном округе. Мы доставляем грузы и за пределы федерального округа. Для предприятий портового комплекса Ейска везём зерно, подсолнечник, кукурузу и другую сельскохозяйственную продукцию. За время работы, а на рынке мы уже 15 лет, зарекомендовали себя как надёжные партнёры. Наши машины приходят в точно назначенное время, доставляют грузы в срок и без потерь. И от наших партнёров в адрес водителей звучит немало благодарственных слов.

Надо отметить, что коллектив в компании сложился прочный. Текучести кадров практически нет. Многие сотрудники трудятся по 10 и более лет, а некоторые – со дня создания предприятия. Среди них водители Александр Костенко, Пётр Дробот, Виктор Швед, Александр Новиков, Андрей Деревянко, Сергей Круглей, Александр Таран, газосварщик шестого разряда Михаил Годз, главный бухгалтер Вероника Ёркина, бухгалтер Людмила Колесник.

После прошедшего стихийного бедствия работники предприятия оказывали помощь в ликвидации последствий стихии. 28 машин руководством компании безвозмездно было выделено в помощь городу. Особо отличился водитель погрузчика Александр Боженко, который эвакуировал людей с затопленной Ейской косы.

Ейская транспортная компания, можно сказать без всякого преувеличения, самая крупная на севере Кубани. Силами работников предприятия были построены производственная база, ремонтные мастерские. Есть свой склад для хранения сельскохозяйственной продукции. Автомобильный парк насчитывает 41 «КамАЗ» и четыре «МАНа». В компании трудятся 79 человек, каждый получает достойную зарплату, причём без всяких задержек. За девять месяцев текущего года предприятием перечислено в консолидированный бюджет края и внебюджетные фонды без малого 2,5 миллиона рублей налоговых платежей, что наглядно свидетельствует о том, что Ейская транспортная компания несёт на себе большую социальную нагрузку.