Десять дней декады подписки пробежали, как один. Мы благодарны нашим читателям за активность и постоянство. За время проведения акции (с 10 по 20 октября) в ряды подписчиков нашей газеты влились полторы тысячи человек. Прошедший день подписчика, закрывший декаду, принёс много приятных знакомств с читателями и массу положительных эмоций.

К примеру, Валентина Александровна из Ейска призналась, что с удовольствием бы выписывала «Приазовские степи», если бы в её «многоквартирке» были исправные почтовые ящики. «Прессу у нас воруют или она попросту из ящика вываливается», – посетовала она. Поэтому пока Валентина Александровна читает газету время от времени, покупая её в розницу. А ещё предлагает: «Почему бы в Ейске не организовать общественную группу, которая бы работала со старшими домов? Чтобы мы могли обратиться туда за помощью, пожаловаться на нерадивых «подъездных». Хочется, чтобы с комендантами работали».

Мы согласны с нашей читательницей, что проблема с почтовыми ящиками существует, и её надо решать. В ближайшее время обязательно займёмся этим вопросом, организуя специальную акцию для тех, кто живёт в многоквартирных домах. Надеюсь, дорогие читатели, вы нас поддержите.

Василий Фёдорович Светличный, как бывший активный общественник, председатель совета ветеранов, обратил внимание на другую проблему. В некоторых районах города до сих пор не работает проводное радио, повреждённое во время недавней стихии. «О каком оповещении населения в таком случае может идти речь?» – задаётся вопросом ветеран.

Валентина Алексеевна выписывает газету уже 34 года. Памятуя о давно забытой газетной рубрике, которую вёл диетолог, предложила нам возобновить в «Приазовке» тему здорового питания. «Все заметки на эту тему я храню и время от времени их перечитываю, используя ваши советы на практике», – призналась Валентина Алексеевна. Идея хорошая! Тем более, что дело идёт к Новому году, когда прекрасная половина человечества по традиции всегда стремится привести себя в форму.

Она же очень хочет помочь какой-нибудь пожилой одинокой женщине – беженке с Украины, адресно, индивидуально. Чтобы она пришла к ней и выбрала для себя что-то из одежды, обуви, посуды. Контактный телефон Валентины Алексеевны есть в редакции. Если кто-то заинтересовался её предложением, обращайтесь.

На дне подписчика было место не только для насущных вопросов, но и для хлеба и зрелищ. В этот день нас поддерживали ансамбль из села Александровки «Поющие сердца» и пекарня-кофейня «Вкусняшка», организовавшая для подписчиков «Приазовки» дегустацию своей продукции.

Напоминаем, что все, кто подписался на газету «Приазовские степи» с 10 по 20 октября, могут стать участниками розыгрыша призов. Подать заявку очень просто – сделайте копию своего абонемента и пришлите её в адрес редакции или принесите лично. Не забудьте сделать пометку: свои ФИО и контактный телефон. Розыгрыш призов состоится в начале ноября. Удачи вам! И спасибо, что вы с нами.