Стихия нанесла значительный ущерб жилищно-коммунальному хозяйству города. Пострадали и признаны аварийными шесть домовладений, 4 из которых в настоящее время уже снесены. Были повреждены кровли на 58 многоквартирных жилых домах. К 15 октября силами управляющих компаний, ТСЖ за счёт средств собственников на 30 домах уже выполнены ремонтные работы, ещё на 10 домах работы ведутся, а на 15 планируется начать в ближайшее время. До сих пор в пунктах временного проживания остаются 34 пострадавших.

Выплаты по 10 тысяч рублей получили 879 человек. Согласованы списки на выплаты из федерального бюджета по потере имущества 473 человека по 50 тысяч рублей, на 57 человек – по 100 тысяч рублей.

Группа общественного контроля из представителей горсовета, территориального общественного самоуправления доставляет дополнительные продовольственные наборы инвалидам, одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям.

Что касается наведения санитарного порядка, то в ходе ликвидации последствий стихии на городскую свалку было вывезено более 11,5 тыс. кубометров мусора и веток. Кроме коммунальных служб, в ходе субботников по очистке улиц принимали участие сотрудники сферы образования, работники школ и детских садов, средних учебных заведений, военные и казаки, работники администрации и городских предприятий. Ежедневно после введения режима чрезвычайной ситуации на уборке города трудились до 500 местных волонтёров, использовалось более 40 единиц техники. Нужно отметить, что с техникой помогли предприниматели и военнослужащие. С помощью собственников, сотрудников управляющих компаний и ТСЖ наводился порядок на придомовых территориях многоквартирных жилых домов и частного сектора.

Улицы города уже почти везде приведены в порядок, однако жители и сейчас ещё убирают у себя во дворах и всё выносят на прилегающую территорию – и большие ветки, и строительные материалы.

Администрация города Ейска выражает благодарность всем жителям города, которые своими силами устраняют последствия стихии. Но убедительно просит не выносить крупногабаритный мусор из дворов и не складировать его на тротуары. В соответствии с Правилами благоустройства, уборки и санитарного содержания территории Ейского городского поселения Ейского района к таким жителям будут применяться меры административного воздействия.