Дзюдо
Целую россыпь наград привезли ейские дзюдоисты с краевого турнира, состоявшегося в станице Кущёвской. Золотые медали завоевали Маргарита Рыбальченко и Дарья Идрисова. Серебряные – Наталья Новикова, Анастасия Нестерова и Елена Кунык. «Бронза» – на счету Анастасии Варава, Инессы Алексеевой, Дарьи Партко, Элеоноры Пушкарёвой, Екатерины Дудник, Александра Дудника, Дмитрия Капиноса.
Борьба
В Гулькевичах прошёл турнир по вольной борьбе. Параллельно проводились поединки первенства ЮФО. Спортсменки-сёстры из посёлка Степного Дарья Шелест (весовая категория до 52 кг) и Мария Шелест (весовая категория до 44 кг), одержав по четыре победы, завоевали золотые медали турнира и кубки первенства. Обе девочки занимаются вольной борьбой уже четыре года. Мария Шелест в своём активе имеет призовое место первенства России.
Карате
Два представителя Федерации карате Ейского района привезли медали с всероссийских соревнований, состоявшихся в Сочи. Артём Минасян завоевал золотую медаль в командном спарринге и серебряную – в личном зачёте, выступив в весовой категории до 45 кг и в возрастной группе 12-13 лет. Бронзовой медали в личном зачёте добился Богдан Логунов (весовая категория свыше 42 кг, возрастная группа 10-11 лет).
Массовый спорт
Учащиеся ейской школы-интерната № 1 приняли участие в XII Всероссийском фестивале спорта людей с ограниченными возможностями здоровья, состоявшемся в Адлере. Владислав Байбулатов стал первым по шахматам и дартсу. Аркадий Рочев в дартсе занял третье место. Анастасия Демьянчук заняла первое место среди девочек в общем зачёте, победив и в шахматах, и в дартсе.