Заслуженный учитель Российской Федерации Любовь Дмитриевна Невзорова преподаёт русский язык и литературу в школе № 27 посёлка Комсомольца. В её учительском труде тысячи песчинок заботы, доброты и любви к детям, которые она передаёт своим ученикам вот уже тридцать три года.

В детстве она мечтала стать журналистом или актрисой, даже писала письма в газету «Пионерская правда», чтобы больше узнать об этих профессиях, об условиях поступления. Её мечта, хоть и не в полной мере, но сбылась. Ведь профессия учителя – это длинный-длинный сериал, где сплелись и комедия, и «ужастики», и мелодрама, и детектив. А свой талант журналиста она раскрывает через нас, своих учеников, учит нас писать сочинения. Ученики нашей Любови Дмитриевны постоянно становятся победителями и призёрами различных творческих конкурсов.

У неё лёгкий слог и светлая улыбка. Любовь Дмитриевна любит поэзию Есенина и Цветаевой, небезразличен ей и Владимир Высоцкий, а в Павку Корчагина из книги Николая Островского «Как закалялась сталь» была влюблена в юности. Не отстаёт наша учительница и от современности: в свободное время она любит «плавать» по страницам интернета.

Мы гордимся своим учителем, и очень хочется, чтобы Любовь Дмитриевна нами гордилась тоже. Иногда нам это удаётся. И мы видим, какой радостью и гордостью наполняются её глаза. А любим и уважаем мы её за то, что она бывает разной: строгой и доброй, серьёзной и смешливой. Она может выступать на сцене и гонять с нами на велосипеде в традиционных летних велопоходах. А может так посмотреть, что и слов никаких не надо, ты сразу понимаешь, что не прав.