На пресс-конференции с местными журналистами начальник ОМВД по Ейскому району Николай Миненко опроверг слухи о якобы десятках погибших и пропавших без вести в станице Должанской во время памятного урагана.

Сразу после катастрофы было обнаружено тело мужчины. Уже выяснено, что он погиб от пьянства и переохлаждения. Ещё один погибший мужчина обнаружен в понедельник утром. Теперь медикам и правоохранительным органам предстоит выяснить причину его смерти. Одна жительница станицы заявила о пропавшем без вести муже. Его ищут.

Выявлен один случай мародёрства. Преступника задержали через несколько часов после того, как станичница, обнаружившая пропажу вещей из своего дома, написала заявление в полицию. Столь малое число подобных инцидентов оказалось возможным благодаря чётким действиям местной полиции. Восемнадцать патрулей патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб круглосуточно несут службу на улицах пострадавших посёлков.

Особое внимание уделяется торговле спиртными напитками. Как известно, после катастрофы здесь действует запрет на торговлю данным товаром. За этим следят специально организованные группы. Нарушений пока не выявлено. Приняты два звонка от граждан, сообщивших о продаже спиртного на дому, но информация не подтвердилась.