В ночь ЧС под порывами шквалистого ветра вследствие короткого замыкания обесточились все скважины филиала «Ейский групповой водопровод» ООО «Югводоканал», так называемого «ленинградского крыла», которые обеспечивают водой Староминский, Кущёвский, Щербиновский районы и город Ейск.

Пострадало и «каневское крыло», где вышли из строя один изолятор у скважины № 7 и один изолятор у скважины № 8. Установлено, что на скважинах № 5 и 6 из-за попадания влаги были пробиты проходные изоляторы (износ резиновых прокладок), что привело к короткому замыканию во всём крыле. Работы по ликвидации аварии продолжались в течение всего светового дня. Специалисты филиала «ЕГВ» с устранением повреждений справились собственными силами.

На «ленинградском крыле» первоначально было запущено восемь скважин. И вода стала подаваться в магистральный трубопровод. Чуть позже введены в эксплуатацию девятая скважина, десятая, одиннадцатая и т.д.

Специалисты, а на устранении последствий аварии работали электромонтёр участка головных очистных сооружений Владимир Яковенко, электромонтёры Староминского ремонтно-эксплуатационного участка Анатолий Падалко, Павел Корж и Александр Иваницкий, не считаясь со временем, оперативно устранили все повреждения. И к концу дня все скважины филиала «ЕГВ» были запущены в работу и магистральный водопровод введён в нормальный режим работы.