Состоялись первые сессии Советов Копанского, Ейского, Трудового и Должанского сельских поселений Ейского района. В работе депутатского корпуса приняли участие избранные главы поселений, представители общественности и духовенства.

Служебные удостоверения депутатам Советов сельских поселений вручил председатель ТИК Ейская районная Виктор Клинаев. В свою очередь глава района Михаил Тимофеев поздравил депутатов с этим событием и пожелал им плодотворной совместной деятельности с представителями исполнительной власти.

«У вас огромные права: вы можете прийти и в ЗСК, и в Думу. Через вас люди задают вопросы и вам обязательно будут отвечать. Вы не должны пропускать ни одного обращения», – сказал Михаил Тимофеев.

Глава района призвал депутатов вести более активную работу с молодёжью, решать задачи по благоустройству сельских территорий, а также способствовать развитию ключевых направлений, включая курортную сферу.

«Мы с вами обязаны сделать тут курортную территорию, которая должна превзойти Ейск», – обратился Михаил Тимофеев к депутатам Совета Должанского сельского поселения.

Также в ходе сессий в Ейском и Должанском сельских поселениях путём тайного голосования были избраны председатели и заместители председателей Советов.