Непогода, обрушившаяся на Ейский район в ночь с 23 на 24 сентября, наделала много бед. В городе – десятки рухнувших деревьев и бесчисленное количество обвалившихся веток. Как следствие – порванные во многих местах электрические провода. Потоп на основных улицах. Короче, апокалипсис в миниатюре.

Улица Ростовская оказалась заваленной древесиной так, что местами стала непроезжей. Кто-то из водителей автобусов сходил из-за этого с маршрута, кто-то мужественно развозил пассажиров объездными путями. А уже к десяти утра работники городских служб Ростовскую расчистили. Вообще этих людей – в ярких жёлтых жилетах и без них – с раннего утра можно было видеть в разных частях города. Шумели бензопилы, по-деловому суетились рабочие. Завалившие проезжую часть ветки для начала растягивались в стороны.

Но это была лишь часть неприглядной картины. В парке Горького одна из красивых тенистых аллей практически прекратила своё существование – все её деревья оказались на земле. Неподалёку перевернуло два торговых ларька. Попереворачивало на разных улицах квасные ларьки. Вдоль всей Коммунистической трагически валялись зелёные шляпы афишных тумб, сорванные со своих мест.

На детском отделении больницы вскрыло около пяти метров крыши. Но самое удивительно произошло на пересечении улиц Романа и Хмельницкого. Здесь рухнул массивный железный столб электропередачи. И маленьким оазисом благополучия оказалась площадь Революции. В нескольких метрах от неё улицы были завалены ветками, а священное место с Вечным огнём непогода пощадила.

Нагонная волна залила «нахаловку», и люди выбирались оттуда кто по колено, кто по пояс в воде.

Ейчане оказались невозмутимы. Понятно, что без необходимости никто из дома не выходил. Родители постарались не отправлять детей в детские сады и школы. Но редкие прохожие на улицах хладнокровно обходили валяющиеся на тротуарах ветки, переступали через оборванные провода и добродушно шутили по поводу промокшего до нитки корреспондента «ПС» с фотокамерой, готовившего репортаж о последствиях стихии.