103 года отпраздновал в минувшее воскресенье посёлок Моревка. Торжество устроили прямо на центральной площади. Для детей работали мобильные аттракционы, для взрослых – теннисные и бильярдные столы, по всей округе разносились аромат шашлыка и весёлая музыка. По традиции, в этот день цветами и подарками, почётными грамотами и благодарственными письмами чествовали самых юных и самых старших, самых дружных и самых влюблённых, самых спортивных и самых заботливых…

В этом году в посёлке родились пятеро малышей и три семейные пары. Две семьи отмечают золотую свадьбу и две – серебряную.

Добрым словом вспомнили здешних педагогов, медиков, социальных работников, почтальонов, предпринимателей, поддерживающих социальную сферу посёлка, активистов территориального общественного самоуправления. Футболисты команды «Искра» буквально накануне праздника принесли посёлку спортивные победы и призы в двух турнирах, за что тоже были отмечены.

Моревский сельский Дом культуры приготовил к празднику большую концертную и развлекательную программу. Праздник получился по-семейному тёплый. На него приехали многие из тех моревцев, кто живёт и работает в городе, но по-прежнему связан с родным посёлком.