По не установленной пока причине загорелись сухая трава и камыши в русле реки Ясени. В сухую засушливую погоду пламя распространялось быстро. На борьбу с ним прибыло несколько пожарных расчётов. Их работу затрудняли пересечённый рельеф местности, невозможность подъезда техники к месту пожара.

Несмотря на эти сложности, пожарные локализовали разбушевавшееся пламя и к вечеру четверга погасили огонь. А прошедший дождь поставил точку в борьбе с пожаром.

Как рассказал председатель Ейской районной организации охотников и рыболовов Владимир Соболев, самоотверженно боролось с огнём отделение брандмейстеров ПЧ-38, в состав которого входят Сергей Тонконогов, Александр Костюк, Дмитрий Жарик и Павел Казьмин. Благодаря их профессиональной работе удалось минимизировать ущерб, который мог быть нанесён природе.

– К сожалению, – говорит Владимир Соболев, – граждане довольно безалаберно ведут себя во время выездов на природу. Оставляют непогашенными костры, бросают в сухую траву окурки, что и является причиной пожаров.