Один за другим прошли два Дня здоровья в посёлках Краснофлотском и Широчанка. Пациентов принимали окулист, кардиолог, терапевт, невролог, онколог и фтизиатр. Как и обычно, в мероприятии принимали участие специалисты краевого «Мобильного центра здоровья», а также Центра здоровья Ейска и функциональной диагностики.

В посёлке Краснофлотском врачи провели 374 консультации, 410 обследований. Специалистами краевого «Мобильного центра здоровья» и Центра здоровья г. Ейска осмотрены 135 человек. В этот же день на базе фельдшерско-акушерского пункта посёлка Краснофлотского прошёл День здорового ребёнка. Врачом-педиатром были приняты 28 детей.

В День здоровья в посёлке Широчанка врачи провели 500 консультаций и 457 обследований, сделали 89 флюорографий. Специалистами краевого «Мобильного центра здоровья» и Центра здоровья Ейска осмотрены 195 человек. На базе фельдшерско-акушерского пункта врачом-педиатром приняты 27 детей.

За один день медики принимали от 30 до 100 человек, и всё равно осмотрели не всех.

Те, кому не удалось обойти всех врачей в День здоровья в рамках диспансеризации, могут обратиться к своему участковому врачу, который назначит прохождение лабораторно-клинических исследований, других видов диагностики, а заодно даст направления к узким специалистам.

Тем более что попасть на приём к врачу сегодня очень просто. Теперь не надо стоять в очереди, чтобы получить заветный талончик к специалисту, можно записаться на приём через интернет. Для этого надо зайти на сайт kuban-online.ru, выбрать в меню «Записаться на приём». Выбрать в списке медицинских учреждений Кубани – МУЗ ЦРБ Ейского района на второй странице, затем нужного специалиста, дату и время, свободные для приёма. Заполнив анкету, вы получите виртуальный талон на приём, который можете при желании распечатать. Вся процедура займёт всего несколько минут. И вам останется только прийти к назначенному времени на приём к врачу.

Что делать, если у вас нет доступа к интернету?

Вы можете позвонить по телефону краевого контактного центра: 8-800-2000-366, и диспетчер запишет вас на приём к любому специалисту МУЗ ЦРБ Ейского района. Звонок бесплатный.