Две ейские команды вышли в финал первенства Краснодарского края по футболу среди мальчиков 2001 г.р.

Первое место в зональном этапе соревнований заняли ребята ДЮСШ «Мечта», второе – воспитанники ДЮСШ по футболу. В розыгрыше приняли участие исключительно воспитанники спортивных школ. Команда ДЮСШФ в заключительной игре разгромила в гостях староминчан со счётом 5:0. Четыре гола в этой встрече забил Артём Комарницкий и один – Данил Брянских. «Все наши противники в зональном этапе были очень сильными, – говорит тренер команды ДЮСШФ Алексей Зинков. – Но и мы выступили достойно. Проиграли фаворитам одну игру и одну выиграли». Обе ейские команды получили право на участие в финальных встречах первенства. Они пройдут в конце сентября в Ольгинке (Туапсинский район).