С рабочим визитом Ейск посетил вице-губернатор Кубани Владимир Свеженец (на фото слева). Вместе с главой района Михаилом Тимофеевым, мэром города Валерием Кульковым он осмотрел наиболее значимые объекты социальной сферы.

Реконструкция улицы Победы, благоустройство Таганрогской набережной, капитальный ремонт центрального стадиона – основная часть средств на каждый проект поступила из краевого бюджета. Жители очень быстро привыкли к изменениям, их уже и не замечают, но свежим взглядом видно, как город меняется к лучшему.

В планах районной и городской администраций продолжение проектов по благоустройству. Идея провести реконструкцию улицы Победы до набережной по-прежнему актуальна. А на самой набережной уже установлены кованые светильники и ограждения. Каждая гранитная тумба, удерживающая ажурную решётку, весит 1200 килограммов! «Ограждения украшают «жемчужинами», которые будут светиться в темноте», – рассказывает высокому гостю руководитель муниципалитета Михаил Тимофеев. «Молодцы, это действительно «изюминка»!» – говорит вице-губернатор. На часть набережной, где ещё пару лет назад был пустырь, а сейчас парк аттракционов, Владимир Свеженец вместе с представителями местной власти посмотрели с «Колеса обозрения». «В сентябре продолжим второй этап работ по набережной, будем её продлевать», – добавляет глава города Валерий Кульков. Центральный стадион после ремонта тоже произвёл на Владимира Свеженца благоприятное впечатление. «Сколько вмещают трибуны? Помещения для спортсменов оборудованы всем необходимым? Искусственное покрытие поля себя оправдало?» – интересовался он у директора стадиона и детской школы по футболу Сергея Борисенко. Тот говорит, что всё хорошо, после капитального ремонта прошло несколько лет, у спортсменов и болельщиков было время оценить качество реконструкции.

Судя по комментариям вице-губернатора, уровень благоустройства Ейска его не разочаровал.