В День российского флага глава Ейского района Михаил Тимофеев возглавил велопробег, от здания муниципалитета в центре города до спорткомплекса «Снежинка».

Перед началом акции у бюста Василия Ненашева состоялся небольшой концерт, собравший много зрителей. «Флаг для государства – как имя для человека. Он олицетворяет собой нашу отчизну, нашу родину», – сказал руководитель района. Всего в семикилометровом пробеге приняли участие несколько десятков человек: заместители главы района, молодёжь. У ехавших во главе колонны сзади к раме было прикреплено древко с большим российским триколором. У остальных маленькие бело-сине-красные флажки трепетали на рулях велосипедов.

А ещё в этот день интересную акцию провели воспитанники клубов по месту жительства. В центре города прямо на плитке ребята нарисовали мелом большой флаг. И любой человек мог взять мелок любого из трёх цветов и помочь в раскраске. Интересно, что желающих нашлось очень много. И в создании нового полотнища захотели поучаствовать не только дети, но и взрослые.

Одновременно представители городского центра молодёжи проводили импровизированный социальный опрос. Прохожим задавали вопросы по истории происхождения российского триколора. Респонденты, в основном, с ними справлялись.