Группа ДПС при ГИБДД Ейского района, получила два мотоцикла «SYM».

Полицейские мотоциклы возвращаются на ейские улицы. Несколько десятилетий назад они были обыденностью, теперь же вызывают удивление. По словам инспектора ДПС, старшего лейтенанта Алексея Ткаченко, он уже сбился со счёта, сколько раз за последние десять дней фотографировали его со служебным мотоциклом изумлённые граждане.

«Конечно, работа теперь у меня отличается от прежней, – смеётся Ткаченко. – Протоколы приходится составлять стоя, а документы возить в бардачке под сиденьем. Но зато на мотоцикле можно проехать там, где машина не пройдёт. Манёвренность – не последнее в нашем деле».

Оба полицейских мотоцикла и патрулируют теперь в тех частях города, где требуется это их качество. В центре, заставленном припаркованными автомобилями, и на Ейской косе. Конечно, есть своя специфика. Если нужно будет кого-то задержать, то придётся вызывать подмогу. Но главная задача полицейских-мотоциклистов сейчас – работа по неправильным парковкам, регулирование дорожного движения. Вот на днях перевернувшийся зерновоз полностью перекрыл улицу Нижнесадовую. Именно старший лейтенант Алексей Ткаченко прибыл туда на своём мотоцикле и направлял поток машин на другие улицы.