На центральном городском стадионе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Всероссийскому дню физкультурника, где начальник отдела по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников от лица главы района поздравил 35 лучших воспитанников спортивных школ и центров спортивной подготовки муниципального образования, многократно отстаивавших честь района на региональных, федеральных и международных соревнованиях, вручив им грамоты и памятные призы. Все участники спортивного праздника, пришедшие на стадион, получили сладкие призы – мороженое – от главы муниципального образования Ейский район Михаила Тимофеева.

В Доме офицеров прошло торжественное собрание, на котором глава муниципалитета Михаил Тимофеев и депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Дедешко вручили премии, цветы и ценные подарки спортсменам Ейского района. В своем приветствии к собравшимся Михаил Николаевич отметил, что в Ейском районе многое сделано и планируется сделать для того, чтобы именно на ейской земле росли олимпийские чемпионы.

Также глава района рассказал о перспективном строительстве бассейна с восемью дорожками, необходимого как для подготовки профессиональных пловцов, так и проведения соревнований самого высокого уровня, и пожелал дальнейших успехов в покорении спортивных вершин.

Сегодня в 9 часов на центральном городском стадионе пройдут соревнования по игровым видам спорта, посвящённые Дню физкультурника.