Алексей Козык по итогам уборочной кампании 2014 года признан лучшим комбайнёром Краснодарского края в классе «Дон». На его счету – более 31300 центнеров зерна. В награду за свой труд от администрации края он получил ценный подарок – автомобиль «Лада-Гранта».

В ЗАО «Родина» он работает с 1997 года. Сначала – механизатором. Последние десять лет – комбайнёром. Новому автомобилю несказанно рад, несмотря на то что свой «Форд» уже имеется. «Обязательно на этой машине буду ездить», – говорит Алексей.

«Уборочная никогда лёгкой не бывает, – вспоминает недавнее комбайнёр. – Хотя в этом году было чуть легче, чем в прошлом. Дождей меньше. А так… И кондиционер отказывал. А работать надо, поле не ждёт…»

К своему сорока одному году Алексей полностью доволен жизнью. Говорит, что дом себе построил, как говорится, с нуля. Растут сын и дочь. Работа – какую и хотел, ведь с детства «в железках копался». И на предприятии он – на хорошем счету. Так что, если хотите увидеть абсолютно счастливого человека, – поезжайте в станицу Копанскую и спросите Алексея Козыка.