Шесть лет Кубань живёт по «детскому закону» – Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Цифры 1539 знакомы каждому, у кого есть дети, и кто о них заботится. И самим детям они знакомы тоже. Насколько хорошо – можно было увидеть в пятницу, у арки санатория «Ейск». Здесь комплексный центр молодёжи вместе с отделом культуры и молодёжной политики организовали встречу для участников клубов по месту жительства и для публики, которой в жаркий летний день было на улицах немало.

Те, кто успешно справлялся с вопросами викторины на темы закона, получили сладкие призы. Остальные с удовольствием оклеивали огромные цифры и буквы с обозначением закона фотографиями с многочисленных профилактических (спортивных, творческих и развлекательных) мероприятий, в которых участвовала городская молодёжь. Этих фотографий оказалось гораздо больше, чем места на макетах.

Воспитанники клуба по месту жительства «Данко» раздавали прохожим буклеты «Клуб для меня – это» с информацией о клубах по месту жительства различной направленности: спортивной, творческой, военно-патриотической и досуговой, туристической и социально – психологической.