Мы уже неоднократно сообщали о разных схемах отъёма денег у населения, используемых мошенниками разного пошиба. Благодаря одной из мошеннических схем, проходимцы пытались обмануть и нашу постоянную читательницу.

– Пришла молодая женщина, – рассказывает Нина Филипповна. – Говорит, что из какого-то РКЦ. Мол, на медиков Ейского района в край поступает много жалоб. Вот она и приехала проверить, соответствуют ли они действительности. В частности, инвалидам Ейское здравоохранение должно было вручить медицинские аппараты, которые лечат практически все болезни.

– Вам не вручили этот аппарат? – удивилась «посланница» РКЦ. – Безобразие. Будем разговаривать на эту тему с Переверзевым! (Кто он такой, женщина не уточнила, но всем своим видом дала понять, что Переверзев будет держать ответ за невыполнение поставленной перед ним задачи по раздаче аппаратов инвалидам).

После чего, продолжила свой рассказ читательница, дама стала всячески нахваливать «чудо медицинской техники». Пояснила, что давление он снимает в считанные минуты, а ежедневно принимаемые процедуры дают потрясающий лечебный эффект. Стоит аппарат 25 тысяч рублей. Ну а поскольку вы с мужем, – пояснила она, – оба инвалиды, то вам положены два аппарата стоимостью семь тысяч рублей каждый.

Во время беседы у гостьи несколько раз звонил телефон. Один раз она ответила, что перезвонит позже, во второй -с резкостью в голосе стала отчитывать кого-то за невыдачу аппарата.

Наша читательница не поддалась на удочку мошенницы и предлагаемое «чудо медицины» покупать не стала. Ведь аппаратов, лечащих все болезни, пока еще не изобрели и вряд ли изобретут. Если кто-то пытается продать вам это «чудо техники», имейте ввиду, что перед вами мошенник чистой воды.