Если перефразировать выражение из известного мультфильма, то получится: «…как прекрасно ейское побережье с высоты птичьего полёта!» Оно точно отражает настроение тех, кто уже прокатился на колесе обозрения, появившемся на Таганрогской набережной.

Одновременно на высоту в 27 метров могут подняться пять десятков человек. В ясную погоду с самой вершины в бинокль можно будет разглядеть силуэты Таганрога и Мариуполя. Одним из первых посетителей аттракциона стал глава района Михаил Тимофеев. Чаще всего прокатиться приходят отдыхающие, а местные жители даже не заметили, как за три недели на «каменке» появилось колесо. Некоторые говорят, что боязно кататься. Специалисты ООО «Девиз», смонтировавшие аттракцион, уверены в его безопасности: кабина закрывается-открывается автоматически, обита прозрачным, но крепким пластиком. Колесо в парке Поддубного тоже не останется без внимания посетителей. И новый, и старый аттракционы безопасны. Просто они принадлежат к разным поколениям.

Сейчас на колесе обозрения смонтировали подсветку – в катании появилась романтическая нотка. Ведь наплыв желающих приходится на вечер. Утром и днём основные клиенты – маленькие дети. Они-то ничего не боятся, а вот родители не всегда готовы разделить их страсть к острым ощущениям. Пока напарник следит за оборудованием, в кабину вместе с ними садится прокатчик Сергей (на фото слева). Он будущий инженер, подрабатывает на летних каникулах.