Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На комиссии рассмотрели 16 дел о правонарушениях несовершеннолетних. Большая часть из них совершена в состоянии алкогольного опьянения.

Двое школьников старших классов решили отметить день рождения с размахом. Для этого сняли на ВСО «Водник» летний домик на сутки, купили спиртные напитки. Праздновали шумно, соседи вызвали полицию. На родителей подростков наложен штраф в размере 1500 рублей с каждого.

Ещё одна старшеклассница на спор совершила мелкое хищение товара в магазине. Спор обошёлся родителям девушки в 1000 рублей штрафа.

У двоих подростков не был надлежащим образом оформлен паспорт, за что комиссией по делам несовершеннолетних были вынесены постановления о взыскании денежного штрафа в размере 2000 рублей. Двое других учащихся вечерней школы решили выпить пива. Мама одного из них вызвала полицейских, были составлены протоколы, что повлекло за собой наложение штрафных санкций в размере 500 рублей с каждого.

Один несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения появился в общественном месте, его родителей оштрафовали на 1800 рублей.

С 01.01.2014 г. по 11.07.2014 г. выявлено 169 подростков, нарушивших Закон Краснодарского края № 1539.