Вы привыкли, что Дед Мороз приносит подарки только зимой и только малышам? Разрушьте этот стереотип! Многие жители района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, будут вам благодарны за помощь.

Центр социального обслуживания «Приазовье» регулярно проводит благотворительную акцию «Вторые руки». Четыре года назад начало ей в краевом масштабе положила инициатива вице-губернатора Кубани Галины Золиной. Кубанцы и жители нашего муниципалитета поддержали идею делом и не собираются останавливаться. «Принимаем одежду для взрослых и детей, постельное бельё и игрушки. Есть совершенно новые, слегка поношенным, но в хорошем состоянии тоже будем рады», – рассказывает и.о.заведующей отделением срочного социального обслуживания центра Анна Заяц. Она показывает вешалки, полки и лотки, а в это время её коллега Юлия Лапич (на фото) раскладывает новую партию одежды, которую только что принесли горожане. Адрес обычно так и называют: «в центре, по Коммунаров, там, где два льва».

Здесь всё почти как в обычном магазине: есть подсобка, примерочная, книга отзывов и предложений. На входе стоит большой стенд, где можно оставить заявку на необходимое и сообщить о готовности отдать вещи, книги.

7486 человек получили поддержку в рамках акции «Вторые руки». Почти 2900 человек нашли возможность помочь ближним.

Не каждый человек готов признать, что ему тяжело. Но где найти деньги на одежду, лишнюю игрушку даже работающей матери, если у неё пятеро ребятишек? Как прожить на пенсию в 5-6 тысяч рублей одинокой бабушке? Каждый житель может стать добрым волшебником для своих земляков.