На городском стадионе прошло открытие зонального этапа Всекубанского турнира по футболу среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края.

От имени главы муниципалитета Михаила Тимофеева участников соревнований приветствовал исполняющий обязанности заместителя главы Николай Ковалёв. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что формирование у молодёжи привычки к занятию спортом является одной из ключевых задач в воспитании физически крепкого, здравомыслящего подрастающего поколения.

Юных футболистов приветствовали представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Маргарита Корнева и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Ейский район Анатолий Мирошников.

Ейчан на турнире представляют спортсмены центра спортивной подготовки «Мечта» под руководством тренеров Артёма Гавриленко и Николая Куц. В турнире принимают участие спортсмены 1999-2004 годов рождения из Каневского, Староминского, Щербиновского, Ленинградского, Ейского, Кущёвского, Павловского и Крыловского районов Краснодарского края.

Соревнования будут проходить до 25 июля с 10 часов на городском стадионе. Вход свободный. Финальные игры состоятся в младшей группе 17 июля, в средней – 21 июля, в старшей – 25 июля.