Курортный сезон 2014 года торжественно открыли в Ейске на Театральной площади.

Ярмарка и фестиваль вина, музыка и танцы, детское веселье и стилизованные веночки на женских головах. Всё это с утра можно было увидеть на площади перед городским Дворцом культуры. Новый курортный сезон традиционно открыла принцесса Меотида – на этот раз с помощью короля Оранжевое лето. На сцену после этого пригласили заместителя министра курортов и туризма Сергея Крутько, главу Ейского района Михаила Тимофеева и главу города Ейска Валерия Кулькова.

Сергей Крутько зачитал приветствие губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. «Каждый, кто хоть раз побывал в Ейске, возвращается в него вновь», – утверждалось в послании.

Михаил Тимофеев обратился к гостям города: «Уже многое сделано для изменения внешнего облика Ейска в лучшую сторону. Обновлённая Таганрогская набережная станет визитной карточкой не только города, но и всей Кубани. У нас задумано много мероприятий, фестивалей. Скоро, кстати, начнётся кинофестиваль «Провинциальная Россия», на который съедутся многие звёзды. Всё это – для вас. Для того, чтобы вы надолго запомнили отдых в Ейском районе и обязательно приехали к нам ещё».

Валерий Кульков выступил с нетрадиционным приветствием: «Привет, ейчане! Я называю так не только жителей города, но и его гостей. Ведь лишь вернувшись по домам, вы будете москвичами, курянами, мурманчанами. А здесь вы – ейчане. Мы принимаем вас как своих».

Празднество продолжилось концертом государственного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница». Лихие казачьи пляски и протяжные кубанские напевы поражали воображение незнакомых с местным колоритом курортников.