Под таким названием на базе спортивного комплекса «Солнечный» прошёл открытый чемпионат по карате, участие в котором приняли 250 спортсменов не только из регионов России, но из стран ближнего зарубежья – Армении, Азербайджана, Абхазии.

Я присутствовал на торжественном открытии и был приятно удивлён размахом состязаний. Организация чемпионата была на высшем уровне, превратившая соревнования в настоящий спортивный праздник! Главными задачами и целями чемпионата являлись повышение спортивного мастерства и подготовка спортсменов к участию в международных соревнованиях, развитие и популяризация карате, формирование навыков здорового образа жизни среди детей и молодёжи, установление и укрепление дружественных связей и взаимодействия между спортивными организациями разных спортивных клубов, организаций и федераций карате.

Чемпионат проводится уже четвёртый год подряд ейской районной общественной организацией «Федерация карате Ейского района».

За победу боролись дети 5, 6-7, 8-9, 10-11, 12-13 лет, кадеты 14-15 лет, юниоры 16-17 лет, взрослые от 18 лет и старше. И даже ветераны карате старше 40 лет состязались за звание чемпиона «Звёзды Приазовья -2014».

Я рад и горд тем, что проведение этого чемпионата стало хорошей традицией в городе Ейске.

Отдельная благодарность непосредственным организаторам – президенту ЕРОО «Федерация карате Ейского района» Нельсону Минасян и члену президиума федерации Юлии Логуновой. Благодарю всех, кто вложил свои силы, душу, умение в подготовку юных спортсменов, за добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения.

Евгений Мироненко, депутат Ейского районного Совета, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, науки, культуры, делам молодёжи и спорта.