– В Моревке очень плохо с водой. Бывает, что её нет целый день или она течёт из крана такой тонкой струйкой, что не получается набрать и небольшой запас.

Глава Моревского сельского поселения Элеонора Киселёва: «С водой действительно проблема. На одной из двух водонапорных башен сломался насос. Работники МУП «Коммунальщик» ведут ремонтные работы. Пока же раз в две недели по средам семикубовая цистерна привозит населению питьевую воду».

Директор МУП «Коммунальщик» Анатолий Черенков: «Всё, зависящее от нас, мы сделали. Оперативно заменили насос. Вода плохо проходит потому, что засорились фильтры водопровода. Это устранимо. Водопровод прочищают с помощью специальной аппаратуры, которая как бы простреливает его под высоким давлением. Совсем недавно так прочищали водопровод в посёлке Комсомольце. Но наше предприятие этим не занимается – за нами лишь текущий ремонт».

Начальник отдела капитального строительства районного управления ЖКХ Вадим Бондаренко: «Цена вопроса – сто тысяч рублей. Они уже найдены. Но окончательное решение должны принять депутаты на ближайшей сессии Совета Ейского района. Хочу успокоить жителей Моревки: вопрос практически решён. Скорее всего, уже в середине июля их водопровод заработает на полную мощность».