С февраля по май продолжалось победное шествие хора учащихся школы № 2 по творческим конкурсам – от районного до общероссийского.

Хор «Радужный мир» создали специально для участия в муниципальном этапе краевого конкурса школьных хоров из учащихся младших классов. И он сразу же получил Гран-при. А в Краснодаре занял третье место на заключительном смотре. И уже в мае стал лауреатом ассамблеи хоров России «Поём для мира», которая прошла во Всероссийском центре «Орлёнок» (Джубга).

Там ейский хор поразил воображение судейской коллегии, единственным из конкурсантов выступив не под фонограмму, а с живым сопровождением. В Джубгу с юными хористами ездил инструментальный ансамбль «Вдохновение», существующий в школе № 2 более десяти лет. Довольно сильный. В его составе сейчас – пять скрипачей, две гитары, саксофон, кларнет, флейта.

Создала оба коллектива и руководит ими Наталья Петровна Хватова (на фото). Этот год у неё – юбилейный. Двадцать пять лет работает она во второй школе. Преподаёт музыку, более двадцати лет была заместителем директора по воспитательной работе, почти десять лет играла первую скрипку в оркестре ейского театра оперетты. Надо думать, успех этого года для неё и её воспитанников – не последний. Хор «Радужный мир» уже приглашён выступить на Всероссийской ассамблее хоров, которая состоится через год в Сочи.