Первый в этом сезоне прямой поезд Москва-Ейск прибыл ранним воскресным утром на железнодорожную станцию (на фото).

Ейчане и представители районной администрации радушно встретили несколько сотен пассажиров. Под звуки народных песен в исполнении самодеятельных артистов им дарили буклеты с картой города. Гостям, как и положено, желали прекрасной погоды, отличного настроения и хорошего отдыха. Одни оказались в нашем городе впервые, другие приехали к родственникам. И хотя торжественную встречу организуют третий год подряд, большинство пассажиров были немало удивлены.

Суеты на перроне добавляли риелторы, предлагающие «комнаты у моря». Некоторые из них сели в поезд ещё в Староминской и к конечной станции нашли себе клиентов. Удачливых квартиросдатчиков ждали машины, и отдыхающих увозили с максимальным комфортом. «Молодой человек, помогите вызвать такси!» – попросила пожилая женщина юношу с надписью «молодёжь Ейского района» на ярком жилете. «Конечно!» – ответил он. В любом случае, пассажирку не оставили бы без внимания, но как важно с первой минуты пребывания в новом месте ощутить доброжелательную атмосферу.

До конца лета поезд из столицы будет курсировать ежедневно. К нему присоединится и сезонный состав из Санкт-Петербурга, который будет ходить по чётным дням.