Зрелищным праздником спорта и отличного настроения начался Международный день защиты детей в Ейском районе. Утром на центральном стадионе города стартовали ставшие уже традиционными соревнования «Папины дочки, мамины сыночки».

В этом году за победу боролись 38 дружных и спортивных семей. Поболеть за дошколят и их родителей пришли глава муниципалитета Михаил Тимофеев, руководители города, депутаты, духовенство, а также жители и гости района.

– Мы очень хотим и многое делаем для того, чтобы маленькие ейчане росли здоровыми, сильными и ловкими, – сказал, открывая соревнования, глава района, – и очень приятно, что в этом году наши весёлые старты собрали столько участников! Желаю всем удачи, а мы будем болеть за вас! Болельщикам было в этот день действительно не до скуки. Чтобы преодолеть эстафеты, от спортсменов потребовались настоящий командный дух и сила воли. Завершились весёлые состязания награждением участников. Как ни старалось жюри, выбрать лучших не удалось – все семьи показали прекрасные результаты и, самое главное, настоящую спортивную дружбу. Поэтому и памятные подарки получили все.