Как рассказывает теперь уже бывший сотрудник Щербиновского ОВД, в тот день у него дома делали ремонт. Когда стал рассчитываться с рабочими и денег не хватило, решил съездить за ними к отцу в соседнее село. «На дороге Ейск – Камышеватская «Жигули» вдруг начало тянуть в сторону. Наверное, из-за какой-то неисправности».

И уж никак водитель не связывает случившееся с тем, что, поскольку в тот день садиться за руль не собирался, позволил себе выпить литр пива. Так или иначе, машину «потянуло» так, что в районе нового кладбища она выехала на встречную полосу. И столкнулась со встречной иномаркой. Автомобили вылетели на обочину. Удар был такой силы, что иномарка ремонту не подлежит.

К месту происшествия прибыли сотрудники полиции, МЧС и «скорая». Семилетнюю пассажирку иномарки увезли в больницу с синяками и ушибами. К счастью, необходимости в госпитализации не было – серьёзного вреда здоровью девочки врачи не зафиксировали. Поэтому старший следователь Ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Валерий Пархоменко в возбуждении уголовного дела в отношении виновного в ДТП отказал. Однако когда сотрудники ДПС доставили водителя в наркологический диспансер для освидетельствования, в его крови был обнаружен алкоголь. А управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх лет. И главное, на следующий день горе-водитель был уволен из органов внутренних дел с формулировкой «в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции».