С первого июня начинается комплектование детских садов на 2014 год. Принимаются дети 2011, 2012 и 2013 годов рождения. Управлением образования утверждена муниципальная комиссия по приёму детей. В распоряжении комиссии есть электронная база данных с полными сведениями о количестве свободных мест в детских садах.

Комиссия расположена по адресу: город Ейск, улица Армавирская, 45, в здании многофункционального центра. Чтобы записать своего ребёнка в детский сад, родителям надо прийти по этому адресу и взять с собой свидетельство о рождении малыша, паспорт одного из родителей, льготные документы. Там предложат написать заявление и зарегистрируют его в книге учёта и компьютерной базе данных, а на руки выдадут уведомление с персональным входом в программу.

Можно подать заявление в многофункциональный центр через интернет. Но оно станет действительным только после того, как родители лично предоставят комиссии все необходимые документы. Чтобы узнать о продвижении очереди, нужно будет просто обратиться в многофункциональный центр. Если в детских садах появляются свободные места, специалисты многофункционального центра и управления образованием доводят эту информацию до очереди по телефону.

В ожидании своей очереди родители могут воспользоваться услугами групп кратковременного пребывания в детских садах. Время работы такой группы – 3,5 часа. Многодетные семьи имеют возможность по желанию открыть группы семейного воспитания.

Для детей, имеющих проблемы со здоровьем, создаются коррекционные группы. С 1 сентября по 1 июля работает муниципальная комиссия, в которую входят медики, психологи и педагоги. Эта комиссия занимается комплектацией коррекционных групп в детских садах № 10, 4, 8. В детском саду № 10 уже не первый год работает группа для детей-инвалидов «Особый ребёнок».

Если родители сомневаются в правильности распределения, а также по любому вопросу по зачислению ребёнка в детский сад они могут написать письменный запрос или обратиться по телефону 7-75-99. Ответ на письменный запрос в соответствии с законом будет предоставлен в течение 10 дней.

В настоящее время для детей, не посещающих детский сад, имеются свободные места в дошкольных образовательных учреждениях Ейского района:

– для детей 2011 года рождения – в ДОУ № 1, 5, 7, 11, 15, 18, 26, 29, 31, 32 г. Ейска;

– для детей 2012 года рождения – в ДОУ № 2, 3, 7, 12, 15, 18, 26,27, 29, 32, 33 г. Ейска.

В логопедических группах в ДОУ № 4, 8, 10 г. Ейска ждут детей с 2008 по 2011 г.р.

Внимание!

Предоставляя документы, родитель (законный представитель) сообщает сведения о ребёнке и о себе, поэтому необходимо заполнить письменное согласие на обработку персональных данных.