На объезде городских территорий глава района Михаил Тимофеев обращал внимание на каждую мелочь, ведь из мелочей составляется общая картина, воспоминание о которой гости нашего города и района увезут с собой.

Глава Ейского района Михаил Тимофеев принял экзамен на готовность к курортному сезону у городской власти. Начав с въезда в город со стороны Широчанки, руководитель муниципалитета проинспектировал на предмет благоустройства улицы Красную и Мичурина, сквер имени Пушкина, портовую зону, Таганрогскую набережную и центральную часть города, т.е. основные гостевые маршруты отдыхающих. Направление движения участникам объезда было знакомо, т.к. буквально месяц назад глава района уже здесь побывал и поручил ответственным за благоустройство службам устранить целый ряд недостатков. Сегодня, подводя промежуточный итог, именно промежуточный, т.к. выезды будут продолжаться и впредь, Михаил Тимофеев отметил, что положительные изменения видны, однако замечания ещё остались и, причём, в достаточном количестве. Следуя по маршруту, глава района лично осматривал территории, прилегающие к заправочным станциям, торговым объектам, остановкам, и список поручений всё пополнялся. «Да здесь сделали молодцы, а вот у этого павильона явно нерадивые хозяева, взять «на карандаш», – комментировал по ходу движения делегации Михаил Тимофеев. Вместе с тем требования вполне понятны: разбить клумбы на заросших травой участках, убрать с проезжей части и пешеходных зон рекламные штендеры, обратить внимание на оформление внешнего облика зданий. Для этого собственникам и арендаторам не понадобятся особые материальные затраты.

По-прежнему много вопросов к собственникам организаций, расположенных в цокольном этаже «девятиэтажки», находящейся на пересечении улиц Одесской и Свердлова, до сих пор не решён вопрос благоустройства площадки перед Домом быта. А ведь всё казалось бы просто: наведи порядок, живи в красоте и уюте. Но, как оказалось, не все так думают. Нельзя остаться равнодушным к состоянию улицы Мичурина: неухоженные тротуары, пыль и общий неприглядный облик послужили поводом для принятия руководителем района решения о создании постоянно действующей рейдовой группы по благоустройству, в задачу которой будет входить ежедневное патрулирование улиц города.

Совсем другое впечатление производят портовая часть города и Таганрогская набережная – здесь и жители, и собственники земельных участков к поручениям руководителя района, составленным во время первого объезда, отнеслись очень ответственно, что Михаил Тимофеев не преминул отметить. На набережной подготовка к приёму отдыхающих идёт полным ходом: этим летом Ейск предложит к их услугам удобную прогулочную территорию, обустроенную согласно последним тенденциям. Современная тротуарная плитка, гранитные парапеты и колонны, лавочки и хорошее освещение – как раз то, что нужно для безопасных вечерних променадов по берегу моря.

До начала курортного сезона осталось совсем немного времени, прокомментировал ситуацию глава муниципалитета, и от того, каким встретит отдыхающих наш город, во многом зависит его успех.