Около 700 курсантов учебного центра войск ПВО сухопутных войск России в торжественной обстановке получили свидетельства об окончании учёбы и получении воинской специальности.

Поздравили курсантов с успешным окончанием учёбы депутат ЗСК Виктор Дедешко, председатель районного Совета депутатов Владимир Петров, председатель совета ветеранов части Ростислав Бердников. Заместитель начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством, военнослужащими и воспитанию допризывной молодёжи администрации района Алексей Буглак передал ребятам слова приветствия от главы Ейского района Михаила Тимофеева, отметив, что выпускники центра прошлых лет достойно несли и несут службу по охране воздушных рубежей нашей страны.

В ближайшие дни подавляющее большинство воинов отправятся для прохождения дальнейшей службы в воинские части, расположенные в разных регионах России, и встанут на стражу мирного неба. Лучшие из лучших, а им были присвоены звания младших сержантов, продолжат службу в центре и будут обучать азам воинской профессии молодое пополнение.