После сдачи экзаменов можно будет узнать результаты по месту регистрации на участие в ЕГЭ, а также на сайте http://www.gas.kubannet.ru/.

Для обеспечения права на объективное оценивание обучающимся и выпускникам прошлых лет предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:

о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету;

о несогласии с выставленными баллами.

Не принимаются апелляции:

по вопросам содержания и структуры КИМ по общеобразовательным предметам;

по вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ установленных требований к выполнению экзаменационной работы.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ подаётся обучающимися и выпускниками прошлых лет в день экзамена, после сдачи экзаменационных материалов, до выхода из пункта приёма экзаменов (ППЭ). Расследование по апелляциям о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ ведётся с использованием материалов видеорегистрации.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ подаётся в течение 2-х рабочих дней после официального объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету. Обучающийся, выпускник прошлых лет подаёт апелляцию о несогласии с выставленными баллами по месту регистрации на участие в ЕГЭ.

Для рассмотрения апелляций создана конфликтная комиссия. Она обеспечивает объективность оценивания экзаменационных работ и разрешение спорных вопросов, возникающих при проведении государственной итоговой аттестации.

При рассмотрении апелляции могут присутствовать: участник ЕГЭ и (или) его родители (законные представители), а также общественные наблюдатели.

Дополнительную информацию о порядке проведения ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале ЕГЭ http://ege.edu.ru/.