Эта история удивляет и видавших виды сотрудников полиции. Пьяный уголовник с окровавленными руками, едва не устроивший разгром в лечебнице, – это что-то из области голливудских сценариев. Но жизнь часто создаёт сюжеты похлеще, чем у киношников.

Наряд ейской роты ДПС, работая на маршруте, остановил под Широчанкой «ВАЗ-2109», поведение водителя автомобиля показалось полицейским подозрительным. Во время беседы выяснилось – он пьян. Пройти освидетельствование на алкоголь на месте водитель отказался, но согласился проехать для проведения экспертизы в наркологический диспансер. По пути нарушитель хватался за сердце. Как оказалось впоследствии, симулировал.

История продолжилась в приёмном покое, куда полицейские привели мнимого сердечника. Схватив стеклянную банку и разбив её, дебошир большим осколком стал угрожать присутствующим и… резать себя. Впоследствии выяснилось, что ранее он уже отбывал срок за совершённое преступление, а в уголовной среде, как известно, такие замашки – резание ради куража собственных рук стеклом или ножом – обычное дело. Вреда особого не причиняется, а крови много. Очень эффектно и производит большое впечатление на неискушённого зрителя.

Дебошира пришлось скрутить и доставить уже в травматологическое отделение для оказания реальной медицинской помощи. Там, оттолкнув врача, он вновь начал буянить. В итоге на подмогу был вызван наряд патрульно-постовой службы. Общими усилиями пьяного скрутили. Раны ему врачи всё-таки обработали и перебинтовали. После чего виновника скандала доставили в дежурную часть полиции.

По решению мирового судьи, вынесенному13 мая 2014 года, виновный ближайшие 12 суток проведёт в изоляторе временного содержания.