Так называется операция, проводимая правоохранительными органами во всех курортных территориях. Направлена она на обеспечение безопасности отдыха граждан.

Оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции «Курорт» охватывают более 20 направлений служебной деятельности. На время проведения операции будет задействован весь личный состав ОМВД (его переведут на двухсменный режим работы), в помощь нам прибудут и дополнительные силы из субъектов Российской Федерации. Ежесуточно в патрулировании улиц задействовано более 140 сотрудников полиции, в том числе два наряда со служебными собаками. Уже обследованы все санатории, базы отдыха, пансионаты, гостиницы, расположенные в городе и районе. Отлажена система регистрации временно прибывших на отдых граждан, произведён ремонт на стационарных постах полиции, проводятся специальные проверки законности размещения объектов торговли, сервиса, рекламных средств. Проверена законность работы закусочных, клубов и кафе. В рамках программы «Безопасный Ейский регион», повышения эффективности реагирования служб правопорядка всех уровней в самых многолюдных местах города, на пляжных территориях планируется дополнительно установить 250 камер видеонаблюдения.

Напоминаем, что круглосуточно работает телефон доверия 8(86132) 2-57-13, 02 – дежурная часть, электронный адрес Отдела МВД России по Ейскому району mvd23.ejsr@mail.ru.

«Алкоголь»

На территории обслуживания отдела МВД России по Ейскому району, как и по всему Краснодарскому краю, с 10.05.2014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Главными целями, на которые направлена данная операция, являются выявление и пресечение незаконного оборота алкогольной, спиртосодержащей продукции.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» проводится оперуполномоченными по борьбе с экономическими преступлениями, группой по исполнению административного законодательства. К рейдовым мероприятиям также привлекаются участковые уполномоченные полиции, сотрудники иных подразделений, представители других ведомств. В ходе мероприятий отрабатываются торговые объекты, частный сектор. Всего с начала 2014 года выявлено 3 преступления по ст.238 УК РФ, пресечено 15 административных правонарушений по ст.14.2 КоАП РФ – 1, ст.14.16 ч.2.1 КоАП РФ – 2, ст.14.16 ч.3 КоАП РФ, ст.2.8 ЗКК № 608-КЗ. Из незаконного оборота изъято свыше 110 литров алкогольной продукции. Проведение мероприятий в сфере незаконного оборота алкогольной продукции продолжается.

Обо всех известных фактах незаконного оборота алкогольной продукции граждане могут сообщить, позвонив на номер телефона дежурной части ОМВД России по Ейскому району (02, 2-05-05), либо на телефон доверия (2-57-13), которые работают в круглосуточном режиме.