Дзюдо

Ейчане Кирилл Бондаренко и Александр Пивоваров привезли золотые медали с краевого турнира по дзюдо, прошедшего в станице Старовеличковской Калининского района.

Оба – не новички в спорте. Не раз побеждали на краевых соревнованиях. А Бондаренко – победитель первенства ЮФО прошлого года, правда, по самбо. «В юном возрасте мы не делаем для ребят различия в видах единоборств, они могут заниматься и тем, и другим, – говорит тренер победителей турнира Роман Ракалюк. – А в Старовеличковской ребята выступили очень хорошо. Им противостояли сильные бойцы. Но ребята провели по четыре-пять боёв и заняли высшую ступень пьедестала».

Футбол

Неважно пока выступает ейский «Олимп» на первенстве Краснодарского края по футболу среди команд первой лиги. В среду наши ребята вновь проиграли на своём поле краснодарской «Юности». Игра закончилась со счётом 1:3 не в нашу пользу. Единственный гол ейчан забил Пётр Ендржиевский. А в субботу на выезде «Олимп» открыл счёт своих побед, выиграв у майкопцев. Наши забили два гола, пропустив один. Ворота противника удачно бомбардировали Владимир Игнатенко и опять же Пётр Ендржиевский.

Гандбол

Воспитанник ДЮСШ «Рассвет» Святослав Логинов выступил в сборной Краснодарского края на первенстве России среди юношей по гандболу. В финале кубанцы оказались победителями. Так что золотая медаль – на счету нашего спортсмена.