Под таким названием в посёлке Ольгинка Туапсинского района прошёл X юбилейный фестиваль кубанской журналистики «Пульс пяти миллионов».
На побережье Чёрного моря съехались сотрудники газет, радио и телевидения, интернет-изданий из всех муниципальных образований края.

Журналисты встретились на пресс-конференции с Дмитрием Пирогом, боксёром-профессионалом, мастером спорта международного класса по любительскому боксу, экс-чемпионом мира по версии WBO, участниками XXII зимней Олимпиады в Сочи Алексеем Пушкарёвым, мастером спорта по лёгкой атлетике и мастером спорта международного класса по бобслею Натальей Макагоновой, мастером спорта по лыжному фристайлу, выступающей в стиле хаф-пайп. Каждый из спортсменов рассказал о своей спортивной карьере. Дмитрий Пирог провёл на профессиональном ринге более 20 боёв, многие из них закончил досрочно уверенной победой. После медицинского обследования выяснилось, что он около шести лет назад получил травму, которая не даёт возможности в полном объёме вести тренировочный процесс, может сказаться во время боя. Сейчас восстанавливает своё здоровье. Создал фонд «Доступный спорт», который занимается организацией и проведением различных спортивных состязаний.

Алексей Пушкарёв занимался лёгкой атлетикой, получил предложение сменить профиль – стать бобслеистом. На сборах показал великолепные результаты и был включён в сборную России. На играх в Сочи четвёрка, в составе которой он был, проиграла три сотых секунды и не вошла в число призёров.

– Досадно, что какие-то три сотые лишили нас медали, – подчеркнул Алексей. – Ошибки будем исправлять. Нам есть к чему стремиться.

Наталья Макагонова за свою не столь продолжительную спортивную карьеру занималась разными видами спорта.

– Меня с детства притягивали экстремальные виды спорта, – пояснила она. – Когда предложили попробовать свои силы в фристайле, согласилась. Это действительно захватывающе, хоть и опасно…

После Олимпиады в Сочи интерес к зимним видам спорта в крае со стороны любителей спорта заметно возрос. И краевые власти всячески способствуют тому, чтобы у людей были возможности ими заниматься.

Активное участие приняли представители средств массовой информации в спартакиаде журналистов. В состав команд вошли не только мастера пера и слова, но и работники технического профиля. Соревнования проводились по 10 видам спорта. Отрадно, что по плаванию водитель нашей редакции Сергей Могильный занял второе место. Свою заслуженную награду он получил из рук Дмитрия Пирога.

В рамках фестиваля прошло открытое заседание клуба главных редакторов, мастер-классы с ведущими журналистами федеральных изданий. Дни фестиваля были насыщены интересными встречами, культурной программой. Главный редактор газеты «Кубанские новости» Вячеслав Смеюха представил выставку своих фоторабот.

Директор департамента СМИ и массовых коммуникаций Ольга Горохова вручила награды победителям конкурса «Судьба и Родина – едины!», посвящённого памяти вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака.

Перед участниками и гостями фестиваля на концертных площадках выступили творческие коллективы управления культуры Туапсинского района, хор Кубани, ставший победителем в проекте «Битва хоров», группы «Рондо» и «Воскресение».

Прошедший фестиваль показал мощь и силу кубанской журналистики, которая работает на славу и благо Кубани.