С самого начала жизнь Сергея (все имена изменены), что называется, не задалась. Рано начал прикладываться к бутылке, был судим за кражи, грабежи… И даже за убийство отчима, когда, как установит суд, превысил пределы необходимой самообороны.

Совершив первую кражу в пятнадцать лет, Сергей к тридцати восьми имел семь судимостей. В местах не столь отдалённых, по его собственным подсчётам, провёл лет шестнадцать. А так как выпивать продолжал, новая трагедия рано или поздно должна была случиться.

Встретив двоих приятелей, с которыми учились в одной школе, пригласил их в гости. Выпили литр коньяка, а когда питьё закончилось и друзья откланялись, Сергей с подругой (они жили вместе) решили застолье продолжить. Он пошёл на рынок, продал мобильный телефон, чтобы купить бутылку водки и закуску. Вот только «ужин при свечах» не получился. Припомнив прошлое, стал упрекать сожительницу в том, что не хранила верности, пока сидел в тюрьме. Слово за слово – захлестнула ревность. И в пылу ссоры ударил женщину в грудь подвернувшейся под руку пилочкой для маникюра. Так, во всяком случае, говорит он сам.

Всё случилось поздно вечером, а на следующий день около полудня Сергей вызвал «скорую», и женщину доставили в больницу. После нескольких операций она скончалась в реанимации спустя неделю. Узнав об этом, «отелло» сам набрал «02»: «Я убил её…»

Как сообщил старший следователь Ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Валерий Пархоменко, суд приговорил Сергея к десяти годам лишения свободы за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».